Увеличилось.правое предсердие
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №968749 :: (14.04.2017 14:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., 30 лет.
Оренбург
Добрый день.У меня вопрос по узи сердца,делала узи 5 месяцев назад,но всвязи с одышкой делала сеглдня.Сказали,изолированно увеличивается правое предсердие,напугали,сказали,что прогноза нет.Посмотрите пожалуйста
http://s020.radikal.ru/i719/1704/63/d6d2090a4212.jpg это полгода назад
http://s016.radikal.ru/i334/1704/48/82d4fa5c721e.jpg. это сегодня

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем именно вопрос?
Время создания: 14 Апреля 2017 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Увеличения правого предсердия нет. Есть разница в измерениях, которая зависит от субъективных факторов.
Время создания: 14 Апреля 2017 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не разница, это не увеличение. Разница от погрешности измерения! Жалобы не от патологии сердца.
Время создания: 16 Апреля 2017 14:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а нервы!
Время создания: 04 Ноября 2021 14:09 :: Тип участия: Другая специальность