увеличился подмышечный лимфоузел
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №265600 :: (23.04.2010 22:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 23 лет.
Украина Киев
Год назад увеличился и начал болеть подмышечный лимфоузел,сделала УЗИ,врач сказал,что это местное воспаление! Он увеличиваеться время от времени и болит,начала болеть рука и боль отдает в грудину и под лопатку,в груди ничего не пальпируеться! Может ли это быть связано и к кому обратиться?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Марина, необходимо искать и пролечить источник воспаления. Обратитесь к хирургу.
Время создания: 23 Апреля 2010 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства.
Время создания: 24 Апреля 2010 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно. Существует несколько вариантов, начиная от мастопатии, заканчивая остеохондрозом и межрёберной невралгией. Вам необходимо пройти полноценное обследование у маммолога (УЗИ молочных желез, органов малого таза, кровь на гормоны), обследовать позвоночник и проконсультироваться у невропатолога.
Время создания: 14 Мая 2010 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность