УЗ - признаки ДГПЖ
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1005557 :: (16.02.2018 15:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей Вячеславович
Муж., 46 лет.
Краснодар
Здравствуйте!
Прокомментируйте, будте добры, результаты комплексного УЗИ органов мочеполовой системы:
I. УЗИ мочевого пузыря: заполнен - 260 мл, форма -правильная, стенка - не изменена, содержимое - гомогенное, после опорожнения -100 мл.
II. УЗИ предстательной железы: форма - сглажена, размеры: увеличена 37х52х49 мм, эхоструктура - неоднородная диффузно, выражено, с участками фиброза и кальцификатами по ходу уретры, эхогенность - смешанная, наличие очаговых изменений - в центральной зоне изоэхогенное образованием 27х26х28 мм, объем остаточной мочи -100 мл, заключение - УЗ-признаки ДГПЖ
Какие, может быть, нужно пройти дополнительные исследования и использовать методы лечения при этом заболевании и насколько эффективно лечится в принципе ДГПЖ?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
В большинстве случаев лечение ДГПЖ консервативное. нужно сдать ПСА и обратиться к урологу.
Время создания: 18 Февраля 2018 22:18 :: Тип участия: Другая специальность
Артем. Уролог
Уролог
Обязательно ПСА общ/свободный. И полное обследование. Не могу согласиться со своим коллегой. Консервативная терапия только отсрочит неизбежное. С учетом остаточной мочи 100 мл. объемом 51 см3 железы и скорее всего по описанию наличие средней доли. Надо решать вопрос об оперативном вмешательстве. Более подробно могу Вас проконсультировать-онлайн.
Время создания: 19 Февраля 2018 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность