УЗД молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1008477 :: (13.03.2018 12:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 30 лет.
Украина Кропывныцькый
Здраствуйте доктор! в декабре месяце в середине цыкла начались жгучие боли в молочных железах. снаступлением месячных боль ушла потом опять в середине цыкла всё повторилось. зделала УЗД ЗАКЛЮЧЕНИЕ: состояние протоков соответствует фазе менструального цыкла. региональные л/узлы не визуализируются. умеренно выраженые дисфузные изминения паранхемы молочных желез фиброзного характера с наличием еденичных мелкокистозных включений в обеих молочных железах. правая эхо (--)р 3мм. левая эхо (--) р 3,5мм. к сожилению врача маммолога у нас нет поехала в другой город таже ситуацыя толи врач уехал то в отпуск ушол. обратилась к хирургу. посмотрев на все мои диагнозы предведущие врач назначил лечение:-вита-мелатонин.анантавити. Д-кап. нейрорубин. аспаркам. рыбий жыр. и сказал что мол всё ето от нервов. я ети препараты не покупала так. как лечить нервную систему буду а проблемы с молочными железами остануца по прежнему. потом сама себе назначела МАСТОДИОН начала пить стало чуточку легче боли не такие жгучие. Подскажите пожалуйста что мне делать? как быть ? если я не могу попасть к врачу.могу ли я пить МАСТОДИОН дальше? пю всего 10 дней

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Основная и принципиальная ошибка в том, что результат УЗИ молочных желез не является диагнозом. И на основании результата УЗИ м/ж нельзя назначать лечение. Для того, чтобы назначить лечение, которое приведёт к выздоровлению или стабилизации процесса, необходимо выявить точный диагноз и причины его развития. А для этого кроме УЗИ м/ж необходимо провести УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови (половых и щ/ж). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 13 Марта 2018 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследоваться- сделать УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к онкологу или хирургу или к гинекологу для назначения лечения. Ваше состояние может быть результатом гормональных нарушений.
Время создания: 14 Марта 2018 02:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует лечить фиброзно-кистозную мастопатию у гинекологов
Время создания: 14 Марта 2018 10:22 :: Тип участия: Другая специальность