УЗДГ сосудов головы и шеи(не туда задал в прошлый раз)
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №990257 :: (14.10.2017 22:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 20 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, 5 мес назад делал уздг, жалобы были на: при нагрузке физ и псих возможна головная боль. Проявляется ощущением внутренней тяжести, во время боли, боль в висках, отдает в нос, периодически дурнота в голове. Проверял на фоне, как оказалось тревожного расстройства, жалобы эти были и до ТР, но не так выражены, лечился только гидазепамом, только недавно попал к психотерапевту, буду лечиться антидепрессантом. Подумал: а может быть у меня возможно есть органические причины. У невролога был, но там были назначения гинкго билобы и все. Я и не пил. Скоро пойду к другому, буду делать МРТ. Скажите, что может означать подобное заключение и может ли остехондроз давать такие жалобы и при его наличии нужен ли курс НПВС, анльгетиков, миорелаксантов или это СНГ диагноз на который все сваливают множество симптомов, психотерапевт так говорил? Спасибо за ответы
http://s018.radikal.ru/i525/1710/f8/c5b50fb1aeb4.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1710/c8/3e118341d95d.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):