УЗДГ сосудов головы и шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №829895 :: (23.12.2014 10:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 33 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Беспокоили состояние туманности, тяжесть в затылке, ощущение головокружения.
Сделала ультразвуковое дуплексное сканирование с цветным доплеровским картированием экстракраниальных отделов БЦА. Получила следующее заключение:
1. Гипоплазия пр. ПА, со снижением ЛСК.
2. Спондилогенные влияния на обе ПА в костных каналах с дефицитом кровотока в дистальном русле.
3. Признаки венозной дисциркуляции в ВББ в виде дилятации ЛПВ с ускорением кровотока.
Как всё это расшифровать на понятном языке? Насколько всё это опасно? Лечится ли?
Специалист по УЗИ сказал, что надо бросать курить. Всё ли дело в курении?
Периодически делаю курсы мануальной терапии после которых чувствую себя лучше. Лекарств никаких не принимаю (хотя врач-невролог прописывал такие препараты как кавинтон, пояс шанса и др).
Спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Косвенные признаки шейного остеохондроза.
Время создания: 23 Декабря 2014 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Екатерина.Ваш лечащий врач прав, курение очень сильно ухудшает сосудистую проходимость. А вот предложенный Вам кавинтон, совсем бы не помешал - курсовым приемом.
Время создания: 23 Декабря 2014 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность