узел на щитов.железе
«Онкология / Онколог»
Вопрос №595725 :: (29.06.2012 22:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 48
Татьяна
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте!пару дней назад нащупала коло гортани шарик,на узи нашли 3 узла,один из них больше 1 см.,и много маленьких все в левой доле. Шарик мягкий,легко перемещается. Сказали,что все выгдядит банально. Но Назначили биопсию, я теперь боюсь что у меня рак.... беспокоит боль при глотании,пару дней,и иногда отдает в ухо...может этот узел пережимает?или это уже рак болит?и вообще какой процент такого характера узлы являются злокач.? стоит ли переживать заранее? я очень боюсь заболеть раком-это моя фобия...Мой врач говорит,что скорее это доброкач.,но если и злокач.,размер маленький и легко убирается...Лимфоузлы в отличном состоянии. Подскажите мне пож-та по моим вопросам,может они слегка глупые,но просто до биопсии еще неделя...я переживаю,у меня маленькая дочь и я боюсь умереть...спасибо заранее

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если у Вас канцерофобия, то нужно обращаться к психотерапевту. А в остальном следуйте рекомендациям врачей.
Время создания: 30 Июня 2012 02:51 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для беспокойства – но пункция нужна. Выложите
УЗ-описание узла.
Время создания: 30 Июня 2012 09:06 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:40 :: Тип участия: Другая специальность