Узел на шеии
«Онкология / Другое»
Вопрос №295874 :: (01.07.2010 10:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, не опасно ли удалять узловое образование на шеи, если не поставлен точный диагноз. Пункция была сделана 3 раза и 3 раза показала что лейкоциты, и соединительные ткани, представлены элементы крови, др.клеток нет. Скажите, это может быть вирус попиломы человека? Т.к. у меня его находили и я от него лечилась?! Врачи все настаивают удалять и отправлять на биопсию. Анализы на все гормоны, в т.ч. парадгормон, и на кальций и фосфор все норме. Органы обследовали на УЗИ 05.03.2010 г., молочные железы в начеле июня 2010г., делала гастроскопию 20.04.2010г., УЗИ малого таза 29.06.2010 г., флюрография 25.05.2010г. все без потологий. Скажите, перед операцией нужно ли в моем случае сдать анализ крови на происхождения раковых клеток (общий), и сделать компьютерную томографию шее? Спасибо!

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Образование убрать необходимо с последующим цитологическим и гистологическим исследованием. Перед операцией обязательно пройти минимальное обследование: общие анализы крови и мочи, анализ крови на РЭА, флюорографию ОГП, ЭКГ. Далее в зависимости от результатов исследования образования.
Время создания: 01 Июля 2010 13:51 :: Тип участия: Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, поскольку цитология не дает результатов, необходимо удаление узла с иммуногистохимией для уточнения диагноза. КТ или МРТ шеи, общие анализы необходимы.
Время создания: 01 Июля 2010 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дополнительное обследование и консультация онколога.
Время создания: 07 Июля 2010 01:31 :: Тип участия: Прямая специальность