узел в груди
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №466674 :: (08.06.2011 12:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 36 лет.
Украина Киев
Добрый день. Моей жене 36лет. В апреле этого года проходила медкомиссию хирург при осмотре груди ничего не обнаружил.Неделю назад сама обнаружила уплотнение в груди. УЗИ показало уплотнение около 10мм, через которое проходит вена. За несколько дней до месячных болят груди.Направили к маммологу и сказали готовится к операции.Очень переживаем, что-бы небыло рака.Скажите пожлста какие варианты болезней вероятнее всего. Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, зачем же мы будем гадать, Вам что легче от этого станет? Обращайтесь к лечащему врачу за разъяснением диагноза.
Время создания: 08 Июня 2011 21:55 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункцию для уточнения диагноза
Время создания: 10 Июня 2011 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кисты, аденомы или фиброаденомы. Думать о раке в Вашей ситуации можно в самую последнюю очередь. Необходимо обратиться к маммологу на 5-7 день от начала цикла, провести УЗИ молочных желез и органов малого таза, исследование крови на гормоны и пункционную биопсию. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Июня 2011 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность