Узел в щитовидной железе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №580274 :: (08.05.2012 16:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ада
Жен., 47 лет.
Беларусь Минск
Три года назад на УЗИ у меня был обнаружен узел в щитовидной железе (20 мм) без кровотока, на консультации в онкологическом центре сказали, что пунктировать нет необходимости - это не онкология, в течение 2,5 лет УЗИ отрицательной динамики не выявляло, 7 месяцев назад анализ крови показал незначительное понижение гормона ( к сожалению не запомнила какого) , врач прописала Эутирокс 25 по 1 т., через три месяца уровень гормонов пришел в норму, но врач посоветовала Эутирокс принимать дальше, еще через месяц на фоне приема Эутирокса на очередном УЗИ обнаружилось, что узел увеличился (примерно на 5 мм) по сравнению с тем, что было полгода назад , врач увеличила дозу эутирокса до 1,5 таблетки и назначила очередное УЗ через 3 мес. - узел не уменшился и добавилось изменение характера кровотока.Подскажите, не мог ли прием Эутирокса спровоцировать подобную отрицательную динамику?

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нет, вряд ли.
Время создания: 08 Мая 2012 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 20:05 :: Тип участия: Другая специальность