Узел в щитовидной железе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №831873 :: (05.01.2015 06:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 24 лет.
Хабаровск
Здравствуйте! Мне 24 года, рост -163,вес -49. Мне делали УЗИ щитовидной железы, заключение - признаки узловых изменений правой доли щит. железы; узел 1,5 см с гидроф. границей. На приеме у эндокринолога узел не пульпировался . Результаты анализов: ттг = 2,47 мкМЕ/мл. Т4 свободный = 18,06 пмоль/л. ТПО-а/т=5 ме/мл. Диагноз эндокринолога - фокальные изменения в щит железе, эутиреоз. Врач сказала что это некий псевдоузел и скорее всего позже исчезнет. Назначила пропить 6 месяцев йодокомб в дозировке 50:150. Пропила уже 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, насколько верное это назначение? Очень переживаю . И еще у меня появились прыщи на щеках , раньше так сильно не было, может ли это быть связано с препаратом ? Заранее благодарю !

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Прыщи с препаратом не связаны. Прошло уже 4 месяца, пора делать контрольное УЗИ. Дальнейшие действия зависят от результата УЗИ.
Время создания: 05 Января 2015 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение УЗИ
Время создания: 12 Декабря 2015 01:23 :: Тип участия: Другая специальность