Узи 12 недель
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №982424 :: (03.08.2017 22:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вера
Жен., 29 лет.
Мариуполь
На узи в 12нед.и 6 дней ктр-65,бпр-22,ог-85,ож-62,дб-9. твп-1.5.кость носа+.чсс-176.Четко осмотреть интракраниальное пространство.При трансвагинальном исследовании деформации позвоночника не выявлено.По результатами комбинированного пренатального скрининга 1 триместра риск по распространенной хромосомной патологии плода не превышает граничные значения.Как интерпритовать то,что интракраниальное пространство осмотреть четко не удалось?Очень беспокоюсь по этому поводу

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обратитесь к ультразвуковому специалисту с более совершенной техникой для изучения интракраниального пространства или пространства IV желудочка. Это достаточно важный маркер многих патологий. Переживать не стоит, не все машины чётко визуализируют это пространство. Так же важна техника и опыт профессионала.
Будьте здоровы.
Время создания: 04 Августа 2017 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не думаю, что вам следует так внимательно присматриваться к медицинским терминам. Все важное для вас указано в заключении. Если вас что-то смущает, просто пройдите экспертное УЗИ, но прежде посоветуйтесь с участковым гинекологом . Желаю удачи !
Время создания: 05 Августа 2017 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность