УЗИ брюшной полости
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1026615 :: (11.09.2018 09:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Роман
Муж., 38 лет.
Россия Москва
Уважаемые доктора, здравствуйте! Делал УЗИ брюшной полости, врач УЗИ девушка молодая, толком ничего сказать не может, просто дала описание, прилагаю. Я правильно понял есть проблемы с печенью и поджелудочной железой? Насколько серьезные, что можно сделать? Если есть на то что еще обратить внимание, укажите, пожалуйста.Заранее спасибо. Ссылка на заключение УЗИ https://radikal.ru/big/j70bcr5bczq5f

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По одному заключению УЗИ ОБП диагноз не ставится. Это просто описание того, что врач видит. Да, есть диффузные изменения в тканях печени и поджелудочной железы, но они могут быть связаны много с чем -  возрастные изменения, изменения, связанные с заболеваниями, вирусными инфекциями, погрешностями в питании, вредностями, алкоголем и так далее. Насколько серьезно все - нельзя сказать без осмотра. Биохимию крови можно сдать.
Время создания: 12 Сентября 2018 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность