УЗИ брюшной полости
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №168845 :: (18.09.2009 09:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алина
Жен., 28 лет.
ульяновск
Здравтвуйте. Ребенку 1,5 мес. Было сделано УЗИ брюшной полости. Результат следущий: органы брюшной полости без видимых патологий, но в примечании дописано селезенка 54х17, структурна, толстый и тонкий кишечник резко вздут. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Поясните пожалуйста что это значит? У ребенка была желтушка и трудности со стулом.Заранее спасибо.

Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
к желтушке эти изменения отношения не имеют. просто повышенное газообразование, если это беспокоит ребёнка, можно применять саб-симплекс или бэби-калм или плантекс (вариантов масса)
Время создания: 22 Сентября 2009 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность