УЗИ брюшной полости
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №73136 :: (20.11.2008 20:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Нижегородская область
Здраствуйте!Моемусыну 3.5 месяца!При УЗИ брюшной полости обнаружили расширение левой почечной лоханки до 12 мм! Скажите,от чего это может быть, насколько это опасно для здоровья малыша и как это все лечится?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Эта патология может быть очень серьезной. Ребенка необходимо дообследовать для выяснения причины гидронефроза - пузырно-мочеточниковый рефлюкс, стриктура пиелоуретрального сегмента, врожденный гидронефроз и т.д. Обратитесь на очную консультацию детского уролога по месту жительства. Удачи.
Время создания: 20 Ноября 2008 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность