узи брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №812831 :: (02.10.2014 13:34) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
екатерина
Жен., 25 лет.
хотьково
здравствуйте,ребенку 8 месяцев,сделали узи брюшной полости
печень не увеличена (прав доля 6,1 левая 3,8) край острый за счет левой доли, паренхима однородна,сосудистый рисунок редуцирован, внутри и внепеченочные протоки расширены(общий печеночный холедок 5 мм)селезенка увеличена (5,7*3,4 )структура однородна ,коллатеральных ветвей селезеночной вены не выявлено. врач сказала что все хорошо,но дома увидев что селезенка увеличена я прочитала что это плохо.Скажите пожалуйста свое мнение по поводу узи!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 02 Октября 2014 14:01 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нормально. Идет обычное, совершенно нормальное развитие и рост ребенка.Тем более, если жалоб нет, то волноваться совершенно не стоит.
Время создания: 02 Октября 2014 14:10 :: Тип участия: Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
желательно переделать узи. Тут помимо селезенки непонятно что с холедохом.Если ребенок крупный, то селезенка нормальная по размерам
Время создания: 02 Октября 2014 15:43 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Время создания: 02 Октября 2014 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Селезенка у детей зависит от их роста! 60-69 см. дл-54,6±6,8 и ш-26,2 (мм.)70-79 62,1±5,8 и 28,4±3,9 80-89 67,1±5,0 и 31,2±3,590-99 70,9±7,1 и 34,2±3,8 100-109 73,1±7,2 и 36,3±3,7 110-119 76,9±6,1 и 37,7±3,9
Время создания: 02 Октября 2014 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
УЗИ не является диагнозом - важно учитывать и жалобы, и анализы. Если вы постоянно наблюдаетесь у педиатра, то можете особо не беспокоиться, просто сделать контрольное обследование.
Время создания: 03 Октября 2014 15:48 :: Тип участия: Другая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
УЗИ ОБП в динамике или МРТ.
Время создания: 03 Октября 2014 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность