Узи брюшной полости
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №961514 :: (23.02.2017 13:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Денис
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте, проходил узи брюшной полости и нашли слева гиперэхогенное образование 11 мм. Предположили это из кишечника. На повторном узи ничего не обнаружили, я не готовился никак по поводу кишечника в обоих случаях, только пришел натощак и все. После этого сдал биохимию крови (норма) анализ кала на скрытую кровь (норма), оак норма. Прошел осмор проктолога , пальцевое исследование и аноскопию и все. Есть ли повод для беспокойства и показания к колоноскопии?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для  ответа  нужен  протокол исследования.  К  колоноскопии  особых  показаний  нет.
Время создания: 23 Февраля 2017 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Чтобы не беспокоиться, я бы сделал колоноскопию.
Время создания: 23 Февраля 2017 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Достоверно подтвердить или опровергнуть наличие объёмного образования в просвете толстого кишечника можно только путём проведения колоноскопии, а если в силу тех или иных причин колоноскопия невозможна, то проводится ирригография.
Время создания: 24 Февраля 2017 07:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Закономерный результат УХИ на неподготовленном кишечнике. При контроле образование исчезло, ну и живите спокойно
Время создания: 25 Февраля 2017 14:40 :: Тип участия: Другая специальность