УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №991139 :: (22.10.2017 14:11) :: Ответов: 7; Комментариев: 10
ПЕТР
Муж., 29 лет.
москва
Здравствуйте болит справа под ребрами при движениях усиливается,по этой причине сделал узи брюшной полости,посмотрите пожалуйста
ПЕЧЕНЬ
КВР 132
КОНТУРЫ РОВНЫЕ
ЭХОСТРУКТУРА ПАРЕНХИМЫ МЕЛКОЗЕРНИСТАЯ ГИПЕР ЭХОГЕННАЯ
ТОЛЩИНА ЛЕВОЙ ДОЛИ 76
1 СЕГМЕНТ
СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК ИЗМЕНЕН
ЖЕЛЧНЫЕ ХОДЫ РАСШИРЕНЫ
V-PORTAE 11м C CAVA 17м ПЕЧЕНОЧНЫЕ ВЕНЫ РАСШИРЕНЫ
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
ФОРМА ИЗМЕНЕН ЗАГИБ В ОБЛАСТИ ШЕЙКИ
РАЗМЕРЫ 74мм 32мм
ТОЛЩИНА СТЕНКИ 3мм
СОДЕРЖИМОЕ ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ УПЛОТНЕННЫЙ СЛАУЖ ПОЛОСТИ БЕЗ АК ТЕНИ
ХОЛЕДО 6.8мм
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА 27
РАЗМЕРЫ:ГОЛОВКА 27 ТЕЛО 13 ХВОСТ 28
ВИРСУНГОВ ПРОТОК НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ
ЭХОСТРУКТУРА ПАРЕНХИМЫ СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ МЕЛКОЗЕРНИСТ.
СЕЛЕЗЕНКА ОБЫЧНОЙ СЕРПОВИДНОЙ РАЗМЕРЫ 104- 56 ОДНОРОДНАЯ СТРУКТУРА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ ПРИЗНАКИ:СЕЛЕЗ.ВЕНЫ В ВОРОТАХ 7мм
НА ВРЕМЯ ОСМОТРА ЭХОКАРТИНА С ПРИЗНАКАМИ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПЕЧЕНИ ПРИЗНАКИ ДЖВП С ЗАГИБОМ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
нужно ли лечение и какие еще сдать анализы?спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Анатомически всё нормально!) Сладж - повод к регулярному питанию. Если боли зависят от движения и не зависят от приёма пищи, то природа их мышечно-скелетная, подлежащая лечению ЛФК, массажем и плаванием!
Время создания: 22 Октября 2017 16:54 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего боли не связаны с ЖКТ. Осмотр невролога.
Время создания: 22 Октября 2017 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Расширенные протоки,  сладж и толщина стенки  говорят о восполении желчного пузыря. Это все и является причинами болей под ребрами. Плюс изменение структуры печени
Время создания: 22 Октября 2017 21:37 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо Дополнительное обследование: кровь полн. и биохим. анализы (печеночные), копрограмма, ФГДС. Пробное лечение дискинезии (см. ДЖВП): ПРИ переносимости указанных препаратов(!): бускопан по 1 табл 4 р/сут, микразим-10 2 р/сут во время еды. Курс 10 дней. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 22 Октября 2017 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Должен посмотреть хороший невролог и психиатр. Ничего, что могло бы вызвать Ваши боли, на обследовании не выявлено. Если хотите, ранее готовили универсальных врачей - психоневрологов, лучше обратиться к такому. В Москве могу посоветовать  обратиться +7495-1354402.
Время создания: 24 Октября 2017 17:16 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если болит - то лечение желательно
Лечение назначают после определения Диагноза.
Порлучите заключение Невропатолога
Время создания: 24 Октября 2017 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего критичного на УЗИ ОБП нет. Есть показания к правильному питанию ( с ограничением жирного, копченого, маринадов, избыточного количества животных жиров, белка) 4-5 раз в день небольшими порциями, достаточному количеству воду ( 1.5-2 литра чистой воды в день). Возможно, стоит обговорить с вашим врачом назначение препаратов урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк). Но боли, наиболее вероятно, костно-мышечного происхождения. Часто такие боли дает остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Время создания: 31 Октября 2017 16:16 :: Тип участия: Другая специальность