Узи чревного ствола
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №575788 :: (23.04.2012 14:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия санкт - петербург
Добрый день у меня частенько болит желудок,тошнит, не могу кушать, из за этого не могу попраитсяи надумала себе много пока не сделала эзофагогастродуоденоскопиию, описание:пищевод свободно проходим.Просвет пищевода не измене.Кардия зияет.слизистая пищевода розового цвета.В желудке небольшое количество слизи с примесью желчи.слизистая эластичная, розовая, отечная.Скаладки слизистой продольные, эластичные, ровные, свободно расправляются при раздувании воздухом.луковица 12ПК не девормирована, слизистая розовая.Просвет 12ПК щелевидной формы.В просвете петли желчь.Область БДС обычного вида.Слизистая постбульбарного отдела розовая.Заключение:Гипотония кардии.Дуоденогастральный рефлюкс.поверхностный гастрит.
Рекомедовали УЗИ чревного ствола
Подскажите что это все обозначает и какие методы лечения существуют.
Заранее спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на артериомезентериальную компрессию (см.). Обследование: определение угла отхождения верхней брыжеечной артерии от аорты ультразвуковым методом, а не УЗИ чревного ствола !
Время создания: 23 Апреля 2012 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Мотилиум 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Время создания: 26 Апреля 2012 02:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:39 :: Тип участия: Другая специальность