Узи гм
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1105117 :: (15.07.2022 14:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Таня
Жен., 19 лет.
Воронеж
Здравствуйте сделали узи гм(нснг).Ребёнку 1,5 месяца,написали расширение задней черепной коробки,врач на это ничего не ответила сказала лишь внутричерепное давление,подскажите что это может быть и чем грозит именно вот это расширение?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если вы хотите получить квалифицированный и внятный ответ, то покажите пожалуйста протокол обследования УЗИ в полном объеме, а не вырванные из контекста фразы. Приведите выводы вашего очного врача, которые он сделал по результатам обследования ребенка.
Время создания: 15 Июля 2022 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо видеть само заключение, а также понимать в связи с какими проблемами было назначено обследование.
Время создания: 15 Июля 2022 16:02 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите полный протокол
Время создания: 15 Июля 2022 16:16 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Время создания: 15 Июля 2022 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Время создания: 16 Июля 2022 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность