УЗИ головы:ликвородинамические нарушения, субэпендимальная псевдокиста справа/
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №583156 :: (18.05.2012 08:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
albina
Жен., 5 лет.
россия чайковский
Ребенку 5 мес., визуально никаких измененирй не наблюдаю, развитие соответствует возрасту. По УЗИ головы:ликвородинамические нарушения, субэпендимальная псевдокиста справа.(глубина перед.рогов в сечении ч/з межжелудочковое отверстие 9:9; глубина тел в сечении через тела боковых желудочков справа 7,слева3. Невролог назначила:ТРИАМПУР по 1/2 утром ч/з день, или ДИАКАРБ также +АСПАРКАМ 1/4х 2-3 раза в день. диакарба в городе нет, сказали что по льгот.рецепт. Обратилась к другому врачу за рецептом (та невролог в отпуске), сказала, что диакарба нет вообще, есть заменитель и в данном случае ребенку нет необходимости его выписывать. Доза ТРИАМПУРА вообще завышена и пить эти препараты пока нет надобности. Назначила микстуру: разобрать трудно, но есть solnatri bromidi 2,0; magnesii 2,0; валериана 3,0; димитрол 0,05 по 1ч.л., 2р/д-2 недели. (может что-то неправ.указала-не понятно). Теперь я в догадках, то ли давать ребенку микстуру, плюс отвар шиповника, мяты, то ли пить триампур, но в меньшей дозе? Разъясните пожал-та.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Мая 2012 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 03 Апреля 2019 09:21 :: Тип участия: Другая специальность