узи головы у грудничка
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №818876 :: (30.10.2014 20:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
олеся
Жен., 29 лет.
россия соль-илецк
Здравствуйте!!! Ребенку 4 месяца: окр.головы-42, окр.груд.клетки-46, вес-7800, рост-67.Ребенок развивается нормально,гулит, переворачивается. Невропатолог говорит, что у нас большая голова. Направили на УЗИ:-жидкость в подоболочечном пространстве до 3мм. Заключение -риск ППД по наружному типу. Назначили: диакарб, аспаркам, цинаризин, массаж( плохо встает на одну ножку). Что это может быть,что за диагноз,стоит ли принимать препараты???

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Если бы по пяти сказанным предложениям можно было установить диагноз, назначить лечение, да ещё и вылечить продолжателя, то сколько бы родителей доктор сделал счастливыми не поднимаясь с кресла. Во как!
Ну а конкретно, ведь о ребенке очень мало известно, ведь даже пол не указан, а нормативы развития у мальчиков и девочек разные.
Однако, судя по всему ни диагноз, ни лечение не выдерживают критики и вам стоит обратиться к более разумному невропатологу.
Ну а про массаж здесь:
http://www.consmed.ru/pediator/view/818698/
Время создания: 31 Октября 2014 04:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
И к другому УЗИсту сходите.
Время создания: 31 Октября 2014 05:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите другого, вменяемого врача-невролога.Судя по Вашему описанию, у этого врача нужно отобрать диплом и близко к пациентам не подпускать.
Время создания: 31 Октября 2014 09:52 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С этим надо разобраться очно - "плохо встает на одну ножку".
Время создания: 01 Ноября 2014 00:20 :: Тип участия: Другая специальность