УЗИ головы ВЧД
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №25290 :: (29.02.2008 15:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 25 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!!!!
Моей дочке 7 месяцев, с рождения очень плохо спит, и с рождения ставят ВЧД, делали 3 раза УЗИ, после второго назначили лечения ДИАКАРБ, ЦИНАРИЗИН, АСПАРКАМ, ГЛИЦИН пролечились, проходит 2 месяца ребенок начал хвататься за голову , назначали опять тоже лечения и плюс уколы ПИРАЦИТАМ, и вот вчера сделали 3 УЗИ, ВОТ результат:
Смещение срединных структур НЕТ,Эхогенность мозгового вещества ОБЫЧНАЯ,Рельеф коры ВЫРАЖЕН ХОРОШО,Структура подкорковых ядер ЧЕТКАЯ,Состояние желудочковой системы, боковые желудочкт симметричны, Глубина их на уровне переднего рога справа 3 мм, слева 2.8, тела справа 3.8 мм, слева 4.2мм, затылочного рога справа 12.6 мм, слева 12.2 мм
Ширина 3-го желудочка 4.2 мм.Транскраниальная допплерография Индекс резистентности ПМА - 0.70
A.Basillaris 0.72
Скорость по вене Галена 12см\с
Заключение:Расширение заднего рога правого бокового желудочка тела и заднего рога левого бокового желудочка,гемоднамических изменений ент!!!!!
А еще последнии 2 недели начала срыгивать - и очень плохо спит!
Подскажите, помогите!
Что делать? Почему наш неврапотолог назначает лечения ничего не помогает, после последнего узи к ней еще не ходили, через 5 дней пойдем, я очень переживаю!!!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения, тем более в описание патологии не отмечено.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Учитывая назначенное лечение - поменяйте невролога!
Время создания: 01 Марта 2008 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность