УЗИ головы
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1057637 :: (22.10.2019 23:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 31 лет.
Санкт-Петербург
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d00/191 0/c5/9f70ce4d13e7.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b00/1910/6f/c942ebabbb54.jpg[/IMG][/URL]
Когда лежали в больнице с желтушкой, 10дней ребенку было, делали УЗИ, врач сказал все в норме. На осмотре у невролога в месяц-тоже норма, но она сказала в 3 месяца повторить УЗИ из-за желтушки длительной. Вот сделали, врач написала заключение и сказала, что такое может быть вариантом нормы и как будто была гипоксия при рождении (в роддоме и в больнице ничего такого не говорили),но повторить УЗИ еще через 2месяца. Посылаю фотографии, если у вас будет время посмотрите, пожалуйста. Ребенок в норме, ничего не тревожит, появляются навыки и умения разные. Только голову не держит при потягивании за ручки, а так переворачивается почти на живот, группируется, плечи и голову держит лежа на животе.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d00/1910/c5/9f70ce4d13e7.jpg[/IMG][/URL]

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не вижу поводов для переживаний.
Время создания: 23 Октября 2019 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В представленном заключении патология не описана, развитие вашего ребеночка идет в полном соответствии с календарем!
Время создания: 23 Октября 2019 09:49 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это вариант нормы. А вот это "голову не держит при потягивании за ручки" - повод для осмотра врача
Время создания: 20 Ноября 2019 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность