УЗИ головки
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №244040 :: (15.03.2010 13:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
170181
Жен., 22 лет.
Владикавказ
Здравствуйте, моему ребенку 4,5 месяцев, когда он родился у него было родовая опухоль и прошла через 3 дня, в поликлиники нам УЗИ головы не делали, но я не давно сделала для себя и вот наши параметры: Расположение структур головного мозга Обычное, Эхогенность n, Паренхима мозга однородная, Межполушарная щель 5 мм, Поперечный размер передних рогов 30мм(n), Косоовой размер переднего рога 5 мм(n), третий желудочек 6 мм(n 4мм), четвертый желудочек не расширен, Цистерны мозга не расширены, Сосудистые сплетения симметричные, однородные. Заключение нам не поставили сказали идти к невропатологу в поликлинику, но у нее большая очередь попадем только через 3 недели.... Что у нас и страшно ли это!! Ребенок иногда срыгивает фонтаном!!! Заранее большое спасибо....

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Марта 2010 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность