УЗИ головного мозга 3 месячного ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №633570 :: (02.11.2012 17:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 32 лет.
Пенза
Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. Сделали УЗИ головного мозга: Структуры мозга сформированы правильно; борозды, извилины развиты соответственно возрасту; Затылочные рога 14 мм.Сосудистые сплетения боковых желудочков: структура однородная. II желудочек 3,3 мм.Эхогенность паренхимы: ПВЗ в области затыл. рогов умеренно повышен. Полость прозрачной перегородки не расширена. Межполушарная щель 0-2,5 м. Субарахноидное пространство не расширено.
врач назначила лечение: 1 этап: церебрум композитум 1 мл. в/м 1р/день № 10, диокарб 1/4x1 р/день (2 через 2 - всего 6 дней); аскорпам 1/4x2 р/день (2 через 2 - всего 6 дней).
2 этап: пантагам 1/4x3 р/день - 1 месяц, глицин 1/4x3 р/день - 1 месяц.
Скажите пожалуйста нужно ли давать ребенку все эти лекарства?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 03 Ноября 2012 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Декабря 2012 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, это пустышки а не лекарства. Лучше покажите ребенка другому, более квалифицированному и грамотному врачу!
Время создания: 16 Октября 2018 16:25 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 11:48 :: Тип участия: Другая специальность