УЗИ головного мозга ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №480278 :: (12.07.2011 15:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 30 лет.
Россия Омск
Здравствуйте.УЗИ головного мозга ребенка (5мес)показало: Субарахнаидальное пространство не расширено
Ширина межполушарной щели 4,6мм
Боковой желудочки: правый левый
Косой размер передних рогов 4,3мм 5,4 мм
Глубина тела 2,6мм 2,9мм
Поперечный размер передних рогов: 39мм
Ширина 3 желудочка : 2,9мм
Систолический кровоток: 0,15м/сек
Диастолический: 0,06м/сек
ИР: 0,57
Доп. св-ния:
Заключение:дилатация мп щели.Дилатация передних рогов БЖ.
Подскажите пожалуйста, что это все значит и опасно ли это все. Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 13 Июля 2011 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 23 Июля 2011 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описание соответствует норме.
Время создания: 13 Января 2020 10:45 :: Тип участия: Другая специальность