узи головного мозга
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №211111 :: (05.01.2010 14:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
elena
Жен., 28 лет.
Rassiy Saratow
Моему сыну 3,5месяца. в1месяц сделали узи головного мозга обнаружили 4кисточки в голове.назначили лечение кавинтоном.
в 3месяца сделали узи осталась одна кисточка назначили лечение пирацетамом и танаканом и через месяц назначили еще узи с доплером. невредно ли такое узи?и чем опасны кисточки?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничем. если кисты не растут их вообще ничем не лечат. почитайте про неврологию у детей у меня на сайте статьи - Сайт Детский Доктор
там мое мнение на эту проблему.
Время создания: 05 Января 2010 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
да, кисты конечно, в большинстве случаев никаких осложнений не дают
кстати и лечение кист никаких результатов тоже, кавинтон и другие назначаемые Вам препараты, кроме улучшения мозгового кровотока практически ничего не дают, и ни один из них кисту не рассосет(они рассасываются сами) но доктор должен что-то назначить иначе в следующий раз Вы пойдете к другому
Время создания: 05 Января 2010 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
узи не вредно, если не влияют на ребёнка, то не опасны.
Время создания: 06 Января 2010 00:38 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
УЗИ не вредно. Обязательно проведите УЗИ с доплерографией. Это исследование позволяет отличись кисты от сосудистых образований.
Время создания: 06 Января 2010 09:40 :: Тип участия: Другая специальность