Узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №22280 :: (06.02.2008 12:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Россия Салехард
Здравствуйте! Моему ребенку (мальчик) 3 месяца. Ходили на УЗИ головног мозга. Врач сказал, что есть немного водички, но не страшно. Может вы подскажете по ислледованию, что это значит. Срединные структуры мозга расположены симметрично, не смещены. Межполушарная щель имеет срединное вертикальное положение, ширина 0,4 см. Субарахноидальное пространство не визуализируется. Сильвиевы борозды расположены симметрично, не расширены. Область таламуса: справа - однородная, слева - однородная. Полость прозрачной перегородки визуализируется. передние рога боковых желудочков справа 0,4 см, слева 0,4 см. края визуализируются четко. Содержимое: анэхогенное. III желудочек 0,38 см. Сосудистые сплетения боковых желудочков расположены симметрично, края ровные, структура однородная. Сильвиев водопровод не визуализируется. Большая цистерна: анэхогенная не расширена. Пульсация мозговых сосудов выражена четко. Структура мозга обычной эхогенности.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
В любом случае выводы делаются при очной консультации
Время создания: 07 Февраля 2008 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность