Узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №26124 :: (06.03.2008 18:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте. Не могли бы расшифровать узи головного мозга и чем это все грозит. Как лечить ребенка.
Нам 5 мес.
Паренхима дифференцирована
Боковые желудочки: левый 7 мм Б.цистерна 4 мм
Правый 7 мм
3 желудочек 3 мм
4 желудочек 1 мм
Сосудистое сплетение без паталогии
межполушарная щель 7 мм САП=7 мм
Вентрикулярный индекс 30 (N до 36%) Пульсовый индекс 0,98 IR=0,64
Заключение: Расширение боковых желудочков, межполушарной щели и субарахиоидального пространтсва.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Время создания: 07 Марта 2008 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность