УЗИ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №270464 :: (04.05.2010 12:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Антон
Муж., 26 лет.
Ставрополь
Доброго времени суток! В 3 месяца дочке сделали УЗИ головного мозга. Заключение: асимметричная дилятация боковых желудочков за счет левого. Очаговый отек в затылочной области и по ходу сильвиевых борозд.
Узист сказала, что возможно имеет место быть повышение внутричерепного давления, необходима консультация невролога и УЗИ-контроль в 6 мес. Нужно ли сейчас проводить какое-либо лечение?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 04 Мая 2010 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 05 Мая 2010 01:39 :: Тип участия: Прямая специальность