Узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №708838 :: (29.06.2013 12:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 25 лет.
Магнитогорск
Здравствуйте! У меня родилась недоношенная малышка на 30неделе. В 2мес делали узи головного мозга, заключение: киста в субэпендимальной области слева, бивентрикуломегалия начальная. Объяснили что было кровоизлияние. Сейчас малышке уже 7мес, сделали узи, в заключении: бивентрикуломегалия начальная, минимальные нарушения резорбции ликвора. По словам педиатра, малышка развивается хорошо, вес набирает хорошо. Объясните пожалуйста, есть ли улучшения? Объясните поставленный диагноз? Лечится ли это? Заранее Огромное спасибо за ответ!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание УЗИ. Без симптоматики это просто результаты. Тем не менее, если лечить можно добиться уменьшения размеров пространств.
Время создания: 29 Июня 2013 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 09 Января 2018 11:34 :: Тип участия: Другая специальность