Узи и анализы ЩЖ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1094629 :: (24.09.2021 12:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Oksana
Жен., 37 лет.
Россия Новошахтинск
1. Какой диагноз у меня?
2. Какое лечение мне необходимо?
https://b.radikal.ru/b26/2109/dc/4c4b18cb6c07.jpg
https://c.radikal.ru/c34/2109/77/8a0851931189.jpg
https://c.radikal.ru/c14/2109/da/740925e0e8e5.jpg
https://d.radikal.ru/d12/2109/fb/f71e68bea31e.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В вопросе не хватает:
1) описания того, почему/в связи с чем вы начали обследоваться: симптомы, жалобы и так далее
2) описания того, какие заболевания у вас есть сейчас и какие лекарства вы систематически принимаете
Кроме того российское законодательство содержит прямой запрет на постановку диагноза и назначение лечения заочно в общем случае.
Если у вас есть сомнения в диагнозе или лечении от очного врача, необходимо получить очную же консультацию второго очного врача, то есть должны быть доступны не только результаты анализов, но и очный опрос и осмотр.
Если вам непонятны диагноз или лечение, назначенные очно, то о них нужно написать в явном виде.
Если вы получили результаты обследований, назначенных очным врачом для подтверждения/исключения какого-то диагноза, то нужно написать о том, какой предварительный диагноз вам поставил очный врач.
Обсуждать результаты анализов в отрыве от больного, не зная ничего о причинах обследования и т.д. - задача не очень перспективная.
1. Может не быть никакого диагноза. Может быть (формально) субклинический гипотиреоз. Очный врач будет учитывать наличие/отсутствие симптомов. Повышенный общий холестерин требует дополнительного обследования.
2. Представленных результатов обследования недостаточно, чтобы говорить о том, что лечение нужно или что оно не нужно.
Время создания: 25 Сентября 2021 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность