УЗИ и электрокардиограмма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №937219 :: (15.09.2016 20:14) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Роман
Муж., 25 лет.
Днепр
Здравствуйте, вот моя кардиограмма которую я сделал пару часов назад. Кардиолог сказал,что электричная ось сильно откланена влево и нужно сделать УЗИ. Напугал гипертрофией левого желудочка. Опасно ли отклонение на ЭКГ? И о чем оно говорит?
http://s018.radikal.ru/i504/1609/7b/b524b616acd8.jpg
Вот УЗИ,которое я делал 10 месяцев назад. Тогда мне сказали, что все в норме. Можно ли считать актуальным данное УЗИ? Или нужно сделать новое?
http://s015.radikal.ru/i331/1609/ec/d82eda269388.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1609/e2/cbdcc45b1fcd.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже присылали эту ЭКГ и Ваш вопрос тоже и получили ответ. Я не вижу смысла заново возвращаться к этому вопросу.
Время создания: 16 Сентября 2016 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошие результаты исследований.
Время создания: 17 Сентября 2016 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В норме
Время создания: 22 Сентября 2016 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Роман.
Отклонения не опасны.
Говорят о Блокаде Левой Ножки Пучка Гисса (БЛНПГ). При БЛНПГ затрудняется прохождение возбуждения к миокарду левого желудочка по левой ножке, что не сказывается на качестве жизни, не вызывает жалобы. Многие современные кардиологи считают, что это отклонение уже перестало быть отклонением в тех случаях, когда (как у Вас) - не является последствием других сердечных заболеваний.
УЗИ можно считать актуальным , если таково будет мнение очного кардиолога
Время создания: 23 Сентября 2016 21:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет проблем.
Время создания: 24 Сентября 2016 21:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Практически вариант нормы.
Время создания: 04 Апреля 2022 08:32 :: Тип участия: Другая специальность