УЗИ лимфоузлов
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №656465 :: (16.01.2013 09:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аля
Жен., 25 лет.
Москва
Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Недавно обратилась к терапевту по поводу слабости и субфебральной температуры, которые наблюдаются уже несколько месяцев.
Терапевт осмотрел меня и отправил на консультацию к гематологу. Гематолог на УЗИ лимфоузлов и брюшной полости. Кровь я сдавала в ноябре, там все было спокойно.
На Узи мне сказали, что вроде бы ничего страшного нет, но потом в заключении я прочитала следующее:
единичные подчелюстные лимфоузлы с 2х сторон до 13*5 мм, единичные паховые лимфоузлы справа до 15*5 мм слабогипоэхогенные, с узким эхогенным центром, с небольшим воротным кровотоком.
Надо ли мне обращаться снова к гематологу по данному заключению?
Спасибо заранее!
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Аля.Необходимо выяснить причину увеличения ЛУ. Не обязательно у гематолога, можно начать с терапевта. Скорее всего после воспаления
Время создания: 16 Января 2013 16:19 :: Тип участия: Другая специальность

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего это УЗИ лимфоузлов не значит, на диагностичский поиск не влияет.
Время создания: 17 Января 2013 21:57 :: Тип участия: Другая специальность