узи лимфоузлов
«Онкология / Онколог»
Вопрос №755111 :: (10.01.2014 15:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
александра
Жен., 30 лет.
hramkurii@rambler.ru hramkurii@rambler.ru
Здравствуйте, сегодня была на узи шеи, наблюдаю за увеличенными подселюстными л.у. результаты следующие, подвелюстные л, у. 20 на 6 мм, структурно не измененны, кровоток в дцк отстуствует, месяы назад также все было , наблюдаем из кже 3 месяц, но сегодня нашли ещп группу переднешейных л.у. размерами 7 на 5мм. 4 на 3 мм и 3 на 2 мм со слабой дифференыировкои на слои. Кровоток не усилен, 2 недели назад перенесла орви. Могут ли лимфоузлы новые быть результатом этого и очень ли опасна такая структура лимыоузлов. К врачу только через неделю, очень переживаю. Кровь оак, лдг, фибриноген все в норме, спасибо.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Вы 3 месяца делаете УЗИ лимфоузлов, а к врачу только через неделю? При увеличенных узлах нужно не следить за их размерами, а искать причину их увеличения. Для подчелюстных узлов это могут быть заболевания зубов, горла, носа. Нельзя исключить и гематологические заболевания. Для точной диагностики может потребоваться пункция лимфоузла или биопсия.
Время создания: 10 Января 2014 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность