УЗИ линейным ректальным датчиком
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №824870 :: (27.11.2014 12:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Владимир
Муж., 36 лет.
Москва
Добрый день!
Подскажите, пож., где в Москве можно сделать УЗИ линейным ректальным датчиком, опытным специалистом, который сделает качественное описание?
Рекламы много в частных клиниках, но на поверку оказывается, что УЗИ у них не то. Где можно сделать без направления просто УЗИ? ГНЦ Колопроктологии какая-то странная система, сначала к врачу, потом, если он назначит-не назначит....

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Владимир. Уточните что Вы подразумеваете под "качественным" описанием? Есть стандарты обследования, в которых отражается состояние всех структур промежности и анального канала.
Время создания: 27 Ноября 2014 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь в ГНЦ Колопроктологии -сначала к врачу, потом, если он назначит-исследование..
Время создания: 27 Ноября 2014 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нормальная практика! Не вам же назначать себе обследования?! Так вы будете обследоваться до скончания века и результата не получите. Возможно, оно вам и не нужно, или можно обойтись другими исследованиями.
Время создания: 27 Ноября 2014 21:23 :: Тип участия: Другая специальность