Узи малого таза и кишечник
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №957906 :: (01.02.2017 20:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте, я уже вся испереживалась и не знаю что мне делать. На узи малого таза по гинекологии трансвагинально у меня обнаружили не относящееся к яичникам и матке ( т.е. по гинекологии) включение гиперэхогенное 10 -11 мм. Предположительно из кишечника. Я провела узи через 10 дней и через месяц .Не обраружили уже этот участок. Никакие клизмы я не проводила ни первый ни второй раз. Что мне делать? Это может быть полип или еще что? Есть ли показания для колоноскопии???

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятно, что это были каловые массы в кишечнике. Напрасны Ваши сомнения!
Время создания: 02 Февраля 2017 06:50 :: Тип участия: Другая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Чтобы полностью успокоиться и расслабиться сделайте колоноскопию.
Время создания: 02 Февраля 2017 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Достоверно подтвердить или опровергнуть наличие объёмного образования в просвете толстого кишечника можно только путём проведения ФКС.
Время создания: 02 Февраля 2017 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От переживаний есть одно лекарство- провести колоноскопию и успокоиться.
Время создания: 02 Февраля 2017 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность