Узи малого таза
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №561556 :: (14.03.2012 11:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Марина
Жен., 27 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте! прокомментируйте пожалуйста результаты узи малого таза! 2009г-размеры тела матки 48х39х40,эндометрий утолщен до 3мм, левый яичник 29х21х26обычной структуры, правый яичник 28х24х27 обычной структуры жидкостные образования не определены. 2010г-размеры тела матки 51х34х47,эндометрий утолщен до4мм, левый яичник 34х21х30, правый яичник 30х25х30, жидкость не определена. 2011г-размер тела матки 48х32х46, эндометрий утолщен до 5мм, левый яичник 39х26х40,правый 37х28х41 свободной жидкости нет. по двум последним узи ставят поликистоз яичников, как определить что это? спасибо

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В конце протокола УЗИ есть заключение - это комментарии врача, который делал исследование.
Время создания: 14 Марта 2012 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Абсолютно неинформативное УЗИ. Хотя возможно вы приводите не все данные. Повторите УЗИ у другого специалиста и посетите гинеколога.
Время создания: 14 Марта 2012 23:15 :: Тип участия: Другая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Синдром поликистозных яичников ( по другому говоря синдром Штейна ) обычно сопровождается нарушением функции яичников. Ставить этот диагноз на основании только УЗИ - неправильно. Необходимо оценивать гормоны крови + УЗИ + клинические проявления.
Время создания: 15 Марта 2012 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По этим данным диагноз не ставится. Посетите гинеколога, обследуйте гормональный фон.
Время создания: 26 Марта 2012 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность