Узи малого таза
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №577036 :: (27.04.2012 13:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Киев
Здравствуйте! Сделала Узи малого таза.
шейка матки - размеры 34-26. Контуры четкие,ровные.
матка - длина45,передне-задний размер 46, ширина 46, шаровидная форма. Структура несколько неоднородная за счёт участков повышенной и пониженной эхогенности, узлы
эндометрий - ширина 8мм, структура несколько неоднородная
правый яичник размеры 30/28 контуры ровные, четкие, содержит желтое тело 10мм
левый яичник размеры 28/18 контуры ровные, четкие. Структура содержит несколько фолликул до 6мм
Заключение - аденомиоз матки? желтое тело в правом яичнике
Тк у меня середина менстр.цикла то желтое тело может быть нормой. А так всё ли в норме кроме аденомиоза? Может ли 1 узи показать аденомиоз? Придётся ли сдавать дополнительные анализы и какие чтобы подтвердить или опровергнуть аденомиоз? Действительно ли он может повлиять на бесплодность или можно ещё нормально родить? Один ребенок у меня есть, но вдруг захочу 2-го. Узи проходила без направления. Следует ли срочно обращаться к гинекологу с заключением узи?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Выводы о наличии аденомиоза не делаются на основании только ультразвукового исследования. Обследуйтесь по назначениям гинеколога.
Время создания: 27 Апреля 2012 20:59 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не срочно, но посетить гинеколога следует.
Время создания: 28 Апреля 2012 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность