узи молочных желез
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1008253 :: (11.03.2018 16:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 69 лет.
Россия астрахань
Сделала УЗИ молочн.желез.Описание- на фоне выраженной фиброзно- жировой инволюции и обызвествленных сосудов,в железисто-стромальных треугольниках обеих м/ж,больше в верхних наружных квадрантах фиброзно кистозные изменения.В правой м\ж в верхнем наружном квадранте 1 уплотнение 0,35 см- Киста? В правой аксилярной обл-ти 2 лимфоузла 0,7см и 1,0 см с просветлением в центре.В левой м\ж визуализируется 1 уплотнение 0,3 см.Киста? В левой аксилярной обл-ти 3 лимфоузла 0,65 см: 0,75 см. и 1.2 см на 2,0 см. Заключение-Фиброзно-кистозная мастопатия м\ж. В обеих м\ж по 1 кисте? Рекомендации - контрольная м\графия ч\з год. Консультация маммолога- онколога.Записалась.на прием в обл.онкодиспансер. это будет где то ч\з 1 месяц.У нас в селе нет онкологов.Очень прошу,расшифруйте эти записи!Не нахожу себе места!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В протоколе описаны доброкачественные изменения без признаков злокачественного перерождения. Причин для беспокойства нет.
Время создания: 12 Марта 2018 07:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фиброзно- kистомная мастопатия. Признаков рака не выявлено. Лечение у гинекологов
Время создания: 12 Марта 2018 10:51 :: Тип участия: Другая специальность