УЗИ молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №318548 :: (24.08.2010 15:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 23 лет.
Россия Нижний Тагил
Сделала узи мол желез,помогите,пожалуйста понять,страшно ли это?
Левая в норме,описывать не буду.
Правая- Жировая клетчатка: слабо развита.Структура жел ткани: неоднородная: на границе внутренних квадратов-гипоэхогенный очаг с четким умеренно неровным контуром размером 0,6*0,5 см однородной структуры,не дающий акуст.тень,окруженный более эхогенной зоной. Железистая ткань:средней эхогенности,ячеистая толщиной до 1,2 см,визуализируется единым пластом.
Млечные протоки (норма 0,2 см): не расширены
Окружающие ткани: без патологии
Подключичные,надкл.лимфоузлы не визуализируются.
В подмышечной области визуализируется неизмененный по структуре лимфоузел размером 0,9*0,4 см.
Заключение: эхографическое подозрение на очаговые изменения в пр.молочной железе. (дифференцировать с жировой тканью).
Спасибо,очень надеюсь на ваш ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, имеет место кистозная мастопатия. В плане дообследования кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ) и пункционная биопсия. Тактика лечения после получения результатов.
Время создания: 25 Августа 2010 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимы результаты гистологии. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу.
Время создания: 27 Августа 2010 01:59 :: Тип участия: Прямая специальность