Узи молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №743812 :: (17.11.2013 19:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 24 лет.
Россия Брянск
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с какого по какой день менструального цикла нужно делать узи молочных желез?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
5-7 день
Время создания: 18 Ноября 2013 01:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! УЗИ можно делать в любой день, но лучше на 7-10 дни цикла.
Время создания: 18 Ноября 2013 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наиболее благоприятные дни – 5-7 день от начала цикла. Но в некоторых случаях, особенно при выявлении объёмных образований, выделений из сосков, изменении цвета и формы соска, ореолы день цикла принципиального значения не имеет.
Время создания: 19 Ноября 2013 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность