Узи молочной железы,
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1015662 :: (17.05.2018 20:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Мурманск
Ребёнку 6,5 месяца, кормлю грудью. На днях в правой груди образовалось уплотнение, подумала - лактостаз: прикладывала ребёнка часто, сцеживала, но не уходило уплотнение. Пошла на УЗИ. Написано- перенхима представлена гипоэхогенной структурой с мелкими гиперэхогенными включениями и расположением протоков и сосудов в центральной зоне с регистрируемым кровотоком в режиме ЦДК. Это РАК?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления характера образования ( доброкачественное или злокачественное) выполняют пункционную биопсию и ориентируются на результаты цитологического (гистологического) анализа. Можно сдать кровь на определение СА15-3- маркер рака молочной железы.Для принятия решения с результатами УЗИ обратитесь к хирургу по месту жительства.
Время создания: 18 Мая 2018 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Похоже для вас кроме рака уже никаких болезней не существует.Ппризнаков рака у вас нету
Время создания: 18 Мая 2018 08:55 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Татьяна! Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии рака оснований нет. Но дообследование у маммолога (хирурга или онколога) необходимо. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 22 Мая 2018 07:43 :: Тип участия: Прямая специальность