УЗИ мозга. Киста левого сосудистого сплетения
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №238767 :: (04.03.2010 16:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Россия Нижний Новгород
здравствуйте! моей дочке 3 месяца, рост 61 см, весь 6 кг. были не УЗИ НСГ, узист выдал заключение «Визуализация удовлетворительная. Средины структуры расположены симметрично, полушария обычной эхоструктуры, извилины и борозды лоцируются отчетливо. Эхогенность вещества могза средняя, подкорковые ганглии и зрительные бугры обычной эхогенности, однородной эхоструктуры. Мозжечек не изменен, мозолистое тело визуализируется отчетливо. Межполушарная щель не расширена. Боковые желудочки визуализируются, как симметричные структуры, не расширены, III-й, IV-й желудочки не расширены. Размеры: правый - 4мм, левый - 4 мм, третий желудочек - 2 мм. Эхогенность ликвора обычная. Эхогенность венрикулярной стенки не изменена, полость прозрачной перегородки не расширена. Сосудистые сплетения обычной формы, правое однородной эхоструктуры, высокой эхогенности,слева - округлое эхонегативное образование 2,5 мм с ровными контурами. Субэпендимальное зоны без особенностей. Гемодинамика изменена: усилена пульсация сосудов мозга, повышены линейные скорости до 84 см/c. Скорость в вене Галена 16 см/с. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Киста левого сосудистого сплетения, признаки внутречерепного генертензии». Объясните, пожалуйста, по простому, что это значит «киста левого сосудистого сплетения. » ? И как с данным заключением «бороться»?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Марта 2010 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность