УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №911229 :: (06.04.2016 18:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
альбина
Жен., 26 лет.
россия михайловск
ЗДРАВСТВУЙТЕ. РЕКОМЕНДОВАНО КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА... ЗАКЛЮЧЕНИЕ . ПРИЗНАКИ ПРАВОСТОРОННЕЙ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ. ГИПЕРПЛАЗИЯ И ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАХОВЫХ ЛИМФОУЗЛОВ ( ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ С НЕСПЕЦИФИЧЕСКИМИ ЛИМФАДЕНИТОМ). если можно более подробно можете ответить если это серьезно , что надо сделать. он у мужа чуть припух с правой стороны и говорит что всегда побаливает. переживаю очень. ему 29 лет вес 75.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что комментировать? Откуда Вы взяли такую фразу, из протокола УЗИ? Его следовало привести полностью, а не только заключение. Нужен осмотр хирурга, а не УЗИ, которое только с толку сбивает. Ничего страшного не вижу. Предполагаю - банальный паховый лимфаденит не требующий никакого лечения. Даже наличие грыжи маловероятно. Надеюсь, фраза "рекомендована консультация хирурга" понятна? Имелась в виду очная консультация, а не заочная.
Время создания: 07 Апреля 2016 06:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Без визуального осмотра установление диагноща затруднительно.
Время создания: 07 Апреля 2016 06:36 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для подробного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ, всеми жалобами и историей развития болезни.
Время создания: 07 Апреля 2016 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность