Узи на 22 неделе
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №494282 :: (17.08.2011 12:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 26 лет.
Россия Белгород
Вчера была на плановом Узи-срок 22 недели. По результатам всё нормально, плод соответствует сроку, врождённых патологий нет. Тест на АФП и ХГЧ нормальный.
Но вот врача заинтересовал маленький подбородок. Пригласили в кабинет генетика, подтвердила. сказала может на папу девочка похожа будет, если у него небольшой подбородок.
Но в заключении поставили: микрогения. Я посмотрела, что это за такое и пришла в ужас.
Хочу недели через две пойти к другому врачу на Узи.
Подскажите, насколько вероятно рождение ребёнка с таким отклонением нижней челюсти??? Может ли он еще подрасти???
Заранее спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Конечно может. Пока это ни о чем не говорит. Контроль УЗИ в 28 нед. УЗИ - дополнительный метод исследования и он диагноза не ставит.
Время создания: 17 Августа 2011 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Сделать еще раз УЗИ, в случае повторного заключения (Микрогения) необходим консилиум специалистов:
генетика, детского хирурга , пренатолога.
Время создания: 17 Августа 2011 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может.
Время создания: 17 Августа 2011 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Идти надо не просто к другому врачу, а пройти повторное обследование в региональном центре пренатальной диагностики. Нужно уточнить действительно ли это микрогения. Микрогения редко бывает изолированной. Необходимо обследование с тщательным изучением анатомии плода, с обязательным проведением исследования сердца плода.
Время создания: 17 Августа 2011 22:35 :: Тип участия: Другая специальность