узи на 33 недели беременности
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №201666 :: (08.12.2009 13:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
аня
Жен., 22 лет.
тамбов
здравствуйте подскажите пожалуйста в 33 недели делала узи , данные такие БПР-79 мм, лобно -затылочный размер-100, окуржность живота-267, длина бедреной кости-61, длина голени-56, по таким данным узи мне ставят 31 недели... и еще написали маловодие, хотя на 22 недлив се было в норме..
как ваше мнение есть ли поводы волноваться что размеры головки меньше срока?
заранее огромное спасибо

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте Аня! Размеры плода, приведённые Вами соответствуют 31 - 32 неделям. Здесь, я думаю, особо волноваться не стоит. Что касается маловодия, необходимо обследование в динамике для оценки количества околоплодных вод, а также, если есть такая возможность УЗИ с подробной оценкой состояния органов плода (лёгкие, почки, и.т.д.), т.е. расширенный протокол УЗИ. Результаты обсудите с врачом, наблюдающим Вас с начала беременности. Удачи!
Время создания: 15 Декабря 2009 17:06 :: Тип участия: Другая специальность