Узи нижних конечностей Срочно
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №978269 :: (30.06.2017 09:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Михаил
Муж., 27 лет.
Россия Бугуруслан
Здравствуйте уважаемые врачи. О проблеме на голени слева знаю уже два года. Сегодня решил сделать узи вен нижних конечностей.
Фото- заключение прикладываю по ссылке https://yadi.sk/i/uX-qnIlT3KckM3 чтобы посмотреть фото покрупнее кликните на фото.
Заключение : Глубокие вены проходимы. Варикозная болезнь н/к в бассейне притоков БПВ на голени слева. Клапанный аппарат состоятелен. Несостоятельность перфоратной вены на голени слевах. Данных за тромбоз и ПТФБ не получено.
Можно ли жить с этим носить чулок заниматься спортом и не думать об операции года два? и не принимать таблетки от вен

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола исследования сосудов и представленных фотографий, однозначно можно говорить о том, что у Вас есть показания для оперативного лечения в плановом порядке. До операции одним только компрессионным трикотажем не обойтись. Применение лекарств (как внутрь, так и наружно) обязательно. Что касается компрессионного трикотажа - его ношение ежедневно. Езда на велосипеде возможна.
Время создания: 30 Июня 2017 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фото проблемных зон на ногах в положении стоя и протокол УЗИ выкладывайте по инструкции ниже.
Время создания: 30 Июня 2017 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
операция
Время создания: 16 Июля 2017 15:10 :: Тип участия: Другая специальность