Узи НСГ грудничка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №484058 :: (21.07.2011 16:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 23 лет.
Россия Брянск
ребёнку 3мес, мальчик, сделали НСГ: много воды в голове,мозговая ткань эхоструктурна,дефференцирована; расширены передние рога; третий желудочек 5,0мм; МПЦ 7,7мм; САП 5,6мм; сосудистые сплетения симметричны, однорродны.Было тугое обвитие пуповины вокруг шеи. Чем опасны эти результаты, и как это лечить? Малыш спит спокойно, агукает, смеётся и улыбается.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных
переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 21 Июля 2011 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Августа 2011 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании норма!
Время создания: 02 Января 2020 15:04 :: Тип участия: Другая специальность